Дилемма выбора языка программирования для разработки игры

программирование язык C++ ruby

Уже достаточно долгое время меня преследует навязчивое желание написать игру. Просто чтобы хотя бы опробовать свои силы в этом. Нашёл недавно, судя по всему, неплохой фреймворк для этого - SFML. И тут передо мной встала дилемма.
Суть в том, что я сейчас занимаюсь изучением двух языков. C++, что нам сейчас дают в университете, и Ruby, который мне самому нравится больше и который я изучаю самостоятельно. Само собой, что и тот, и другой я знаю не идеально, лишь учусь, и это будет ещё повод к саморазвитию в этом плане.

С одной стороны, я бы с большим удовольствием сделал что-нибудь на Руби. Нравится мне он. А с другой стороны, он в разы медленнее, и я ещё не разобрался с IDE и прочими его деталями, а плюсы - качественный, эффективный, проверенный временем вариант, с которым я уже в той или иной степени разбирался в университете.

Что можете посоветовать выбрать в такой ситуации? Ruby, C++ или вообще какой-то третий язык?

Примечание:
В планах - создать двухмерную пошаговую РПГ.
Ответы:
Игр существует огромное множество, вы хотя бы в каком направлении думаете ее делать?
> Игр существует огромное множество
И тем не менее самое перспективное направление движения современных разработок. Играм на сегодняшний день уделяется более 50% внимания всех сфер программирования. И информационно технологическим в том числе. Даже всемогущий скайп изначально представлялся как игровое приложение к компьютеру. а в чем писать... пишите на objective COBOL :)
Даже если пошаговая РПГ будет отжирать миллион ресурсов в угоду рубям - пишите на рубях. Ибо нет лучше языка для конструирования рабочих прототипов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.