Что выбрать для изучения. C++ или Python

программирование обучение C++ python

Хочу изучить хотя бы один язык для написания прикладного ПО. С С++ не складывается. Есть и книги, и курсы и все все все, но работа вносит свои коррективы и тяжело и долго идет само обучение. Говорят что Python попроще будет, но меньше умеет. В принципе для начала мне много не надо, написать пару простых приложений и въехать в суть программирования.
Сам главный администратор базы на MSSQL, пишу T-SQL, до этого использовал windows shell и bash. Огромное пристрастие к Linux.

Так вот, стоит пока забросить обучение по С++ (которое сейчас и так мертво) и начать изучать Python?
Ответы:
СИшка.
Для любительского написания? Какие-то кусочки? Да, тогда  python.
Плюсы это как космический корабль. Долетят куда угодно, но сходу сесть и порулить не выйдет. Придется долго учиться. За пивом съездить - лучше велик или ролики
Не надо засирать себе мозги Сями, если не собираешься заниматься индустриальным программированием или написанием драйверов. Нравится Питон - учи Питон, быстрее въедешь и меньше будешь тратить времени на получение результата. В конце-концов, для прикладного программирования лучше подходят языки высокого уровня, нежели среднего.
> Говорят что Python попроще будет
Python очень простой и удобный язык


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.