Версия ПО

программирование C++ СИ

Какие есть способы из целочисленной переменной получить версию вида 1.2 и т.п.?

Примечание:
2WArYag
нет

например как получить такую версию:
17.239

Примечание:
2Сабир Израфилов
тоже остановился на таком варианте, т.к. минимум изврата, для того кто версию инкрементирует и
читает
Ответы:
x = y/10, не?
Зависит от того как её упаковали. Вы ведь не предоставили целочисленную переменную из которой нужно получить версию. Как правило просто определённые биты числа используются для записи чисел между точками. Пример: (17 << 16) | 239.
/* вариант для ОС windows */
int major = HIWORD(dwVersion);
int minor = LOWORD(dwVersion);


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.