Выбор macbook

компьютеры Компьютеры apple Mac

Мне нужно выбрать ноутбук для работы и игр , так же для обучения ( студентов )
Выбор состоит из 2 нотубуков
Только эти 2 ноутбука напишите все + и - обоих

1)MacBook pro 13 (2010)

13-дюймовый: 2,5 ГГц


Двухъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,9 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,6 ГГц)
8 ГБ памяти DDR3 SDRAM 1600 МГц (2 модуля по 4 ГБ)
Жёсткий диск 5400 об/мин ёмкостью 500 ГБ
Графический процессор Intel HD Graphics 4000


2)MacBook air 13

Двухъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 1,7 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,3 ГГц)
Графический процессор Intel HD Graphics 5000
8 ГБ памяти LPDDR3 SDRAM 1600 МГц
Флэш-накопитель PCIe ёмкостью
128 ГБ

И объясните почему
Цена одинаковая
Просто если Air будет тянуть игры ( ну там несколько КС , ТФ 2 ...) Тогда и air можно , он легче , удобнее ...
Ответы:
Эйр. Новее.
только первый вариант. других вариантов нет.
эйр это бук для работы на коленке, что бы вместо планшета таскать в "косметичке" полноценную машинку (кто бы что ни говорил а планшеты - баловство. серьезно работать на них нельзя, только развлекалочки).
в общем, бери пока есть первую машинку.
играть на ноутбуке? смешно. контру, первый, наверное не потянет, разве что в небольшом разрешении. дома у меня просто с дискретной графикой пятнашка, так что сравнения дать не смогу. на десктоповой  HD Graphics 4000 играл в кс1,6 в 1024*768 кажись комфотно. а вот сорс уже наверное не потянет. хз.
второй может потянет а может и нет. тут еще многое теряется на отсутствии собственное видеопамяти.
для полноценной работы я все же рекомендовал бы прошку (ну ежели желаешь можешь поставить туда ЛЮБОЙ ссд и заменять по своему разумению). а вот с эйром ты вообще ничего не сделаешь. ну хозяин барин всеж, но хз хз.
Во-первых, вы модель путаете!
В MacBook 2010 не может стоять никакого HD4000 !!! В 2010 году в 15" МакБуки ставились процессоры Core-ix первого поколения (там встроенное видео убожеское, но это компенсирует наличие дискретной видяхи), а в 13" моделях по-прежнему ставили Core2Duo.
Та модель, которую вы описываете (13" с HD4000 и процессором Core-ix ТРЕТЬЕГО поколения) - это MacBook Pro Mid 2012 - раз в ПЯТЬ более быстрая машина, чем MacBook Pro 2010 (а по работе с мультимедией, превосходство примерно десятикратное).
В 2012 году были выпущены модели MacBook Pro 13" MD101 (младшая) и MD102 (старшая)
Младшая до сих пор продаётся. По сути эт ПОСЛЕДНИЙ НОРМАЛЬНЫЙ MacBook Pro. Всё, что выпускалось после, для профессионального использования не годится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.