Стремительно падает жизнь АКБ macbook air 13" На сколько все плохо?

Компьютеры железо электроника apple Mac

macbook air 13" еще 1,4 года, он прошел 602 цикла зарядки и сегодня утром выдало сообщение "Требуется обслуживание аккумулятора"
Мне порекомендовали поставить виджет istat pro. В обед 11.50 я ее запустил и мне показало что жизнь аккумулятора ровна 79%, вечером в 23.20 мне показывает уже 65%.
На сколько долго работает ноутбук от одного заряда до и после сказать затрудняюсь, тк не обращал внимание на ДО, но со 100% до 0% он проработал 15.40 до 23.20 с максимально возможной подсветкой, активным торрентом и открытым браузером чисто на тексте.
На сколько это серьезно, не загориться ли он и в чем могла бы быть причина данной поломки? В данныймомент заменить акб финансово нет возможности.

Примечание:
+Скриншот http://www.sendspace.com/file/0gv345

-??? Что-то тут не сходится. Как вы смогли израсходовать столько циклов?
Вы его полностью заряжали и разряжали по два-три раза в день?!
= Я постоянно с ним работаю и он почти всегда активен более 12 часов в сутки
Ответы:
>еще 1,4 года, он прошел 602 цикла зарядки
??? Что-то тут не сходится. Как вы смогли израсходовать столько циклов?
Вы его полностью заряжали и разряжали по два-три раза в день?!
>Я постоянно с ним работаю и он почти всегда активен более 12 часов  в сутки
Но если он на проводе, то он не расходует свои циклы.
1 раз разрядить на 100% = израсходовать 1 цикл
2 раза разрядить на 50% = израсходовать 1 цикл
10 раз разрядить на 10% = израсходовать 1 цикл
Если ноут постоянно включён в сеть, он вообще практически не расходует ресурс аккумулятора. Принцип понятен?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.