Почему прокуратура квалифицирует прямое вредительство как простую халатность?

россия прокуратура вредительство халатность

В течение трех суток 38 заболевших солдат прятали на полигоне от руководства, приезжавшего с проверкой. Как сообщается в СМИ, проверочные мероприятия были организованы военной прокуратурой по факту вспышки пневмонии. Проверка проводилась командованием Западного военного округа.

Больных солдат возвращали в лазарет на ночь, но как только проверка возобновлялась, их отправляли назад на полигон. Руководство части также занималось исправлением дат в документах о выписке солдат, чтобы скрыть факт слишком высокой заболеваемости.

Как удалось выяснить журналистам у пострадавших, ранее в части были зафиксированы случаи пренебрежительного отношения к здоровью военнослужащих. Так, вместо лечения солдатам раздавали устав с приказанием полностью выучить его. В учебных комнатах часто действовало только по одной батарее.

Обо всем стало известно через Комитет солдатских матерей, куда обратились родители одного из солдат. В связи с происшествием командир части получил строгий выговор за превышение должностных полномочий.

ТОЛЬКО ВЫГОВОР (СРАВНИ С ПУСИ РАЙОТС)

Примечание:
minage! Это у Вас такой юмор доцентский?

Примечание:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=progorodnn.ru%2Fnewsv2%2F67065.html&cat=39&lang=ru&lr=10752
Ответы:
Что за бред вы тут несёте?
Комитет солдатских матерей....эта организация щедро финансируется спец. службами западных стран.
Думается мне, что факты в вашем тексте ОЧЕНЬ искажены.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.