Магазин IKEA , что это?

Отношения экономика россия торговля инвестиции

Вот недавно схлестнулись с другом в одном споре.
Например строит IKEA очередной магазин в России, можно ли называть эти инвестиции - инвестициями в развитие экономики России, или же наоборот, это просто инвестиции в торговлю бренда, и именно ми покупая диван в их магазине инвестируем экономику Швеции. Кто кому больше нужен.
Ответы:
Вряд ли Швецию интересует развитие экономики России) Они располагают магазины там, где могут получить наибольшую прибыль. Россия в этом плане очень выгодна, тк наш рынок мебели не имеет соотношения цена-качество (сугубо личное мнение).
Да и экономика Швеции тоже не далеко ушла. Мы развиваем бренд, покупая в икее, а страну лишь посредственно.
Так что, по моему мнению, нам их услуга нужнее. Иначе мы останемся без единственного магазина на любой достаток. А у них по-прежнему сохраняться магазины в странах по всему миру.
Вам с другом неплохо было бы, прежде чем спорить, умных книжек почитать. Предпочтительно не русских. :)
ИКЕА сейчас уже - большой системный межнациональный бизнес, на основе которого, стоят свои маленькие бизнесы, по месту расположения самих торговых центров.
Например - Сервисы доставки из ИКЕА заказов через интернет (см. ссылку для подробностей).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.