Какая должностная особа распоряжалась о хищении российского газа на Украине из трубопровода?

Отношения Общество Россия Интернет Украина


Примечание:
ElCooper (E.L. Cooper)
LIKE!
Ответы:
Дядя Вася из Сидоровки. Нацидыв соби трьохлитрову баночку того газу. А гвалту - на пивРоссии :-)
содержательно  этого события не было.
вы откуда это почерпнули?  из жел прессы?
не тратьте на нее ваше время.
ей  /прессе/ надо деньги зарабатывать. вот она и придумывает.
Никакого хищения российского газа НИКОГДА не было (это технически невозможно, точнее, для этого нужно делать специальные сооружения, что легко обнаруживается). Были (неоднократно) долги за взятое, проблемы в расчётах. Когда-то не могли договориться, по каким ценам платить (что особенно чувствовалось в тот период, когда шел газ из разных источников по разным ценам), когда-то элементарно задерживали платежи (что недопустимо, конечно).
Например, в случае с прекращением поставок в Европу (последний шумный конфликт, из-за последствий которого сейчас формально Юля и отдувается), история была такова.
1. Конец года, РФ и Украина не договариваются о цене на следующий год (нормальный процесс, каждый хочет выторговать получше).
2. С началом года РФ прекращает ВСЕ поставки по трубе. Европа в шоке, начинаются переговоры уже с участием посредников.
3. Наконец Россию уговаривают, и она начинает поставлять газ ровно в объёме западного потребления (без газа для Украины). Но для того, чтобы транзитировать газ, нужны дополнительно технические объёмы - немного, несколько процентов, но тем не менее. Технически их невозможно взять из хранилищ, приходится отбирать из отпускаемого объёма (иначе не будет давления, газ не пройдёт нужный путь). Но ведь этот газ не оплачен (в смысле недооплачен по новым ценам, которых ещё нет), соответственно со стороны РФ - обвинения в воровстве. Что некорректно, рассчитано на своего избирателя, да и всех людей в других странах, которым лень (или некогда) разбираться в нехитрой арифметике. Чистая пропаганда, которая, как видно на Вашем примере, достигла цели.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.