Каково сегодня соотношение пользователей браузеров, использующих и не использующих плагины?

Интернет статистика браузеры плагины веб-строительство

Мне кажется подавляющее большинство пользователей Интернета не пользуются плагинами - им настроили компьютер, показали основные кнопки и значки для хождения в Интернет - и всё, дальше большинство пользователей и не продвигаются, довольствуясь нативными функциями своих браузеров. Буду рад, если кто-нибудь опровергнет мои рассуждения.
Думаю, что активно навязываемые плагины "флеш" и "адоб акробат" можно не считать - их трудно не поставить, когда их тебе суют настолько навязчиво, что устаёшь отказываться. (и только в Опере - отказался единожды - и всё)

Примечание:
FireFox надо ставить свежий просто, а не лохматых времён :) А про плагины ФФ я промолчу - я их не использую.
А ИЕ и Хром - как раз для ловли вирусов и траты нервов - даже, если не ставить плагины. :) Основная дыра - флеш-плагин. Не верите - проведите эксперимент. Виндовс плюс флеш - равно гарантированное получение вирусов в компьютер.
Вообщем, вы утверждаете, что простым пользователям удобно ставить плагины в ФФ и это делают многие?
Ответы:
я вот не люблю фаирфокс и мозилу они перенасыщены плагинами в которых куча уязвимостей, но 99% моих знакомых ставят их и буквально каждую неделю звонит каждый и говорит, что поймал очередного вируса, и его опять просят отправить смс, я всё исправляю говорю чтоб не пользовались ими но через неделю ловит следующий .... а чере n-недель, тот кому я чинил раньше, опять ставит что-то такое и ловит зверя. я пользуюсь только голым ИЕ и Хромом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.