Насколько распространён и популярен Интернет в небольших городках "эрэфии"?

Интернет подключение посёлок провинция городок

Интересно, что думает население городов с численностью до 100 тысяч человек об Интернете, насколько часто пользуются и в каких целях? Повторюсь: именно маленьких городов, посёлков и деревень.
Как людям предоставляется доступ в Сеть в таких городах? Насколько доступен Интернет людям по стоимости подключения и доступа? Какие скорости доступа доступны населению? Есть ли безлимитные тарифы?
Говорю не о "мобильном интернете", где каждый килобайт на вес золота, скорость трафика как у полудохлой черепахи и куча ошибок связи, а о любом другом доступе в Сеть - доступном простому населению по деньгам: до 700 рублей в месяц, а сам акт подключения - максимум до 1000 рублей.
Ответы:
Ну вы вообще..."в небольшом городе по деньгам до 700 рублей в месяц" довольно нехило. Моё мнение в маленьких городах есть только мобильный интернет, а так или ограничение траффика или скорость до 1 Mbit
Про маленькие города и поселки я конечно может и соглашусь, но вот  деревни и интернет, по-моему два несовместимых понятия.
За последние примерно года 2 популярность заметно подросла, благодаря появлению безлимитов и более-менее приличных скоростей (от 256 до 1024 кбит/с), в том числе и через 3G. Я из очень маленького, да еще и сибирского города (12,5 тыс. чел), у нас в январе 2011 сделали 3G (сэнк ю Билайн) и где-то в это же время наконец-то провели оптический кабель, так что теперь появился ADSL (скорость до 1 мбит/с). Примечательно, что все другие города и райцентры субъекта получили кабель аж на 4 года раньше нас, но что поделаешь, если в таежном тупике живем. Но все-таки нам еще грех жаловаться, а вот жителям Якутии, Колымы, Чукотки и Камчатки вообще не повезло - до них Ростелеком свои оптические сети еще не провел.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.