Создать консольную записную книжку на Си

программирование программы компьютер си

Всем привет! Такое дело - надо создать записную книжку на Си, обычную консольную, с файлами. Но я не очень с этими темами. Подскажите, что и как делать, может код какого-нибудь из действий(ниже) или совет что и где использовать.
Программа должна делать следующее:
-Добавлять контакт(Имя, Фамилия, номер(причем если в имени/фамилии есть пробел то он сохраняется, скобки для кода в номере желательны))
-Изменить существующий контакт
-Вывести все контакты
-Удалить все контакты
-Поиск контакта(желательно по каждому из трех пунктов)
-Сортировка(по имени и по фамилии)
-Ну и "Сохранить и Выйти"
Все с защитой от обезьяны. И выдачей предупреждений если контактов больше чем можно(к примеру 100), если некорректный ввод и т.д.
Все действия желательно вынести в функции.
Самое сложное из того что нам давали - структуры, двумерные массивы и файлы.
Заранее спасибо!
Ответы:
Для меня самое сложное было - сортировка.
Создавай классы, что тут сказать)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.