Какой ноут из 2-х Samsung брать?

компьютеры железо компьютер ноутбук Samsung

Samsung ATIV Book 4 450R4E (процессор 3230M 2600 МГц / NVIDIA GeForce 710M, HDD)
Samsung ATIV Book 5 530U4E (процессор 3337U 1800 Мгц, Intel HD Graphics 4000, HDD+SSD Cache)
Вот ссылка на сравнение на яндекс.маркете http://goo.gl/MwYVLV

Ноут нужен для веб серфинга, иногда редактирование собственного видео (обрезать, склеить, БЕЗ спецэффектов). Ноут будет постоянно включённым дома - и у Samsung ATIV Book 4 450R4E больше вентиляционных дырок на пузе, то есть по идее будет меньше греться и дольше прослужит?

Примечание:
при условии что процессор я разгонять не буду! мне надо чтобы ноут тихо работал, не шумел! работа-то умственная. в игры играть не буду вообще ни в какие.
Ответы:
Второй. И процессор разогнать. Будет перегреваться - купишь столик (летом). Сгорит проц - то через 5-6 лет (когда/если сгорит) он будет стоить копейки, просто купишь замену.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.