Компьютер не включается. Что делать? [подробности внутри]

Linux windows железо компьютер опрос

1 раз - в начале сентября комп после нажатия кнопки включился и сразу же сам перезагрузился. Потом работал норм
2 раз - через неделю сам отключился. Когда начал включать - включался как то странно, вот как мотоцикл газует, так и он, кулеры на полную мощность, потом опять в ребут и так 3 раза. Не включился. Начал разбирать, все цело. Вынул батарейку от биоса, поставил все обратно - заработал.

3-10 раз - в течении октября постоянно не включался, ну то есть опять, пробует включиться, кулеры работают, но экран черный, потом опять в ребут. я вынимал батарейку, ставил обратно и он работал.
11 раз - включаю, 3 раза пытается включиться, лампочки горят, кулеры крутятся, но экран черный, hdd не крутятся, проц не греется. Батарейку вынимал, ставил - 0 реакции. Вообще не включался.

Купил новую батарейку - не включается.
Отнес на диагностику БП, материнку, оперативку и видяху (целый блок с корпусом переть не очень охота). Долго смотрели. Post карта ничего не показала. Все по отдельности работает. Пришел домой, собрал без корпуса. Работает. 1 раз сам отключился. Без причины. Температура в норме, термопасту пол года назад менял.

Установлены 2 ос - windows и debian linux. Ни одна никаких сообщений об ошибках в процессе работы не выдает. Чувствую он так и будет дальше сам отключаться, потом не включаться.
Что делать?
Ответы:
А винт-то и не проверил.
как вариант - глючный биос. сходи на сайт изготовителя, посмотри нет ли там свежего бивиса без батхертов )
Чувствуется мне, что где-то коротит. Проверь БП хорошенько.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.