Что такое двух,трех,четырех,режим памяти?

интернет Компьютеры железо компьютер оборудование

Основной аспект я понял но ,волнует 1 вопрос допустим чтобы активировать двух канальный режим памяти нужно иметь только 2 плашки памяти?а если 4 использовать?будет ли он включен ,или нужно чтобы 4 канальный режим поддерживала материнская плата,чтобы все плашки памяти задействовались в общем канале ?
Ответы:
Никогда не будут отображаться в настройках те режимы ,которые не поддерживаются  материнкой.Если в настройках доступен 4-х канальный режим ,то материнка поддерживает это.
Можете смело включить его.
Давай обо всем по порядку.
1) 4-х канальный режим памяти должны поддерживать и мат.плата, и процессор.
2) для 2-х канального режима памяти надо, как вы отметили, две планки установить, и все.
для автоматической активации 2-х канального режима необходимо и достаточно 2 плашек памяти.
при дальнейшем добавлении любого четного количества плашек память будет работать опять же в 2-х канальном режиме.
при добавлении нечетного количества возможны варианты - читайте мануал; но, как правило, варианты нехорошие.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.