Что с компьютером?

компьютеры программы windows проблема компьютер

Был в отпуске, 3 недели не пользовался. Теперь приехал, включаю - нормально загружается, появляется рабочий стол, а дальше монитор тухнет (хотя работает). А на системном блоке желтая лампочка, которая должна моргать, потухает. И системный блок начинает периодично издавать звуки, похожие на писк. Когда пытаешься выключить, то на нажатия кнопки на системном блоке не поддается и продолжает пищать. Ребят, подскажите, что это и что делать?
P.S. Пишу с компьютера друга.

Примечание:
Разберясь в звуке, выявил что делает 1 длинный и 2 коротких. Но вот какое дело, сейчас я пишу со своего компьютера, то есть на этот раз он нормально работает...

Примечание:
Да, при включении делал 1 длинный и 2 коротких.
Ответы:
Похоже на питание. Желтая лампочка я так понимаю индикатор харда. То есть на мать хватает питания, на остальное нет.
Но странно что именно после загрузки, или не всегда?
Ты настолько грамотно и доступно умеешь всё объяснять, что я могу тебе посоветовать отнести компьютер в сервисный центр.
Если правду не пользовался (и никто его не включал)я, то либо вирус с отсрочкой нанесения вреда, либо запылился.
Может глупо,но это мне кажется может быть из-за кабеля,попробуй с другого монитора.И пк от пыли почисти,достань видео карту и протри слот...

Ссылки

[1]
читать тут
(Web)
разбери полностью, до микросхем. протри всё тряпочкой. особенно блок питания. 100% пыль у тебя.
Он при включение 1 длинный 2 коротких делает?
А биос какого производителя? при старте логотип.
Скорее всего видео карта умирает.
подключите другой блок питания. + все имеющие кулера-винтиляторы очистите от пыли. с процессора снимите старую термопасту и нанесите новую


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.