Оценка за экзамен по дискретной математике (3 ка сразу) или (4ка при пересдаче) ? Что выбрать ?

интернет программирование математика обучение компьютер

Вобщем так получилось, что из-за тараканов в голове преподавателя (любит заваливать дополнительными вопросами), возникла спорная ситуация, либо три в зачетную книжку, либо пересдача через неделю (16 июня) на более высокую оценку (4 или 5).

Конечно, я бы выбрал пересдачу, но суть в том, что у меня пересдача еще и по другому предмету (программирование на ассемблере) примерно в это же время (16-20 июня).

Вобщем, не знаю что лучше выбрать.
С одной стороны оценка еще не подтверждает знаний, тем более, что сам предмет я вполне понимаю (читал во время семестра различные книжки в инете на эту тему), но с другой - тройку иметь не хочется и кроме того, это может повлиять на дальнейшее трудоустройство по IT-специальности.

Стоит ли пересдавать дискретную математику или же лучше смириться с тройкой и далее прокачивать знания в программировании, Web технологиях и т.д.

Просто не хочется слышать комментариев вроде "нафиг туда поступил, переводись на экономический", тем более, что основные предметы по специальности мне нормально даются.

Заранее спасибо.

Примечание:
<Если вы соглашаетесь на пересдачу, значит вы согласны на оценку 2 в данный моме>
Причем тут 2, когда я уже сдал экзамен на 3 и препод, что называется дал "время на размышление".

Примечание:
<Согласен с masterpiece6 в том, что дискретка - один из важнейших предметов для программиста, и что ассемблер сегодня нафиг не вперся, поэтому пересдавай смело, а как раз на асм можно забить, на 3 сдашь и слава Ктулху.
Не согласен с выводом - переводись. Если ты чувствуешь, что это реально ТВОЁ, то нафиг переводиться?>
Я не собирался переводиться.
Насчет ассемблера: на чем же тогда пишут быстрые программки и утилиты, которые работают на не очень железе ? Просто на C# программы по скорости не очень быстрые выходят, из-за использования виртуальной машины Net.Framework, QT С++ примерно тоже самое, а Delphi/Pascal - "типа умер" ?
Ответы:
Если вы соглашаетесь на пересдачу, значит вы согласны на оценку 2 в данный момент. Разница в зачетной книжке будет не только в оценке, но и в дате сдачи.
Если чувствуете, что хватит времени толково подготовиться к двум сдачам, то дерзайте.
а я тебе скажу, переводись, потому что дискретная математика - это один из первых основных предметов по специальности. ты не прокачаешь программирование, а веб разработчиков без образования у нас больше, чем всех остальных вместе взятых. если реально знаешь предмет, как и говоришь, то пересдавай. доп.вопросы еще не самое страшное. я сдавал ДМ декану, профессору, который мог просто меня послать и продолжить заниматься своими делами. но я знал, что я ЗНАЛ, и знал, ЧТО я знал. он меня минут двадцать гонял по всем темам, потом поставил максимум, и еще двадцать минут рассказывал, какую интересную специальность я выбрал. это была уже пересдача. изучив ДМ, я понял, зачем мне это нужно, где я это буду использовать. а ассемблер тебе нахрен не нужен будет в этой жизни, особенно без знания ДМ. иди, сдавай и не позорь мои носки.
Согласен с masterpiece6 в том, что дискретка - один из важнейших предметов для программиста, и что ассемблер сегодня нафиг не вперся, поэтому пересдавай смело, а как раз на асм можно забить, на 3 сдашь и слава Ктулху.
Не согласен с выводом - переводись. Если ты чувствуешь, что это реально ТВОЁ, то нафиг переводиться?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.