Не знаю, что за аномалия с материнской платой...

железо компьютер пк материнка поломка

История такая - работал за ПК 1 день, корректно выключил и лег спать, на утро проснулся и ПК не включился, но пошел дымок, подозрения пали на видюху, материнку и блок питания, но решил, что больше из-за материнки и купил аналогичную, все подсоединил, нажал "Включить", а тут бац и опять дымок повалил, ну и не включился разумеется, решил второй раз включить в отрытом виде, чтобы посмотреть, что за шняга, увидель, что чип "R122" около предохранителя горит, как лампа, короче обе материнки спалились, отнес это все в сервис, проверяли все по-отдельности, сказали, что материнки дохлые, но можно этот чип перепаять, блок питания умер, с видюхой все ОК, вообщем купил новый блок питания, забрал из сервиса материнки, сейчас все собрал, подключил, нажал на кнопку "Включить" и не включился, достал, посмотрел и там опять расплавленный чип "R122", что за наводнение... %) Подскажите, в чем может быть причина и как справится

Примечание:
Фильтра нет, как и перебоев с электричество, как-то же я работал на нем без перебоев

Примечание:
Оказалось все гараздо проще, сильно материнку пришурупил... Отшурупил и полетела)
Ответы:
Может у вас в сети перебои с напряжением
А сетевой фильтр есть?
Это наверно не с материнкой а процессором или же с охлаждением  проблемы возми системник и иди к сервису (пусть когда отремонтируют включат сами, :). )


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.