При каких условиях dvd, cd диски ломаются в дисководе?

компьютер диски поломка дисковод пират

и почему говорят что пиратские диски могут разрушиться в дисководе во время использования? это правда?
Ответы:
Отсутствие балансировки. Прочитай истории и эксперименты. Реально взрываются любые, но сейчас пиратских дисков то осталось всего ничего и в основном болванки, раньше было много и с хреновым качеством. Болванки опасны только по трещинам как в первом обзоре.
http://www.narthex-daemon.net/not-all-cd-is-good.daemon124
http://articles.softportal.com/article-240.html
Возьми 10 дисков разных производителей и поломай их, так узнаешь какой из них треснет быстрее))
Ты думаешь пираты сами делают диски на подпольной фабрике?
у меня диски лопали от старости в приводе при скоросте 48х
Разрушиться может всё.
Эта пугалка пошла с тех пор, когда заводские диски были по качеству лучше, чем самопальные. По качеству носителя.
Уже довольно давно это не так. Все диски примерно одного качества, так что если диск разлетелся в дисководе - просто не повезло.
Но когда-то так взрывались и вполне себе лицензионные диски...
не качественный диск


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.