Fallout New Vegas ТОРМОЗА

игры компьютер стрельба Fallout New Vegas

Моя система:
Intel E6600(разогнанный до 3,2 GHz), MSI GTS 250 Twin Frozr, 4 Gb DDR2 800 Mhz, Windows 7.
Все новые игры летают на ура.
С Fallout New Vegas следующая беда, игра отлично работает, но ее заедает, все очень плавно, но в промежутке раз в 1-3 секунды виснет буквально на секунду или на пол и происходит это, если вертеть мышкой(оглядываться) на открытой местности(в помещениях все отлично), жутко мешает игровому процессу.
Поставил оба вышедших Update, отключил Vsync, не сильно помогло. Помогло лишь полное отключение сглаживания, я с этим смирился и все было ОК. Потом Nvidia выпустила новую версию дров и я прослышал про файлик d3d9.dll, после обновления дров все стало летать с макс сглаживанием, но немного не плавно местами. После установки d3d9.dll все стало просто отлично и никаких проблем.
Играл так неделю, а потом ни с того ни с сего опять началось. только теперь ничего не помогает, пробовал чистую переустановку дров на видео, также d3d9.dll вытаскивал и вставлял обратно.
А при отключении сглаживания становится лишь не намного лучше. Повторю, что все остальное работает без каких либо проблем.
Комп не замусорен, реестр регулярно вычищается, как и хвосты от программ в системных папках.
Антивирус Nod. Вирусов соответственно нет.
Ломаю голову, что делать, уж очень игруха понравилась, а тут такая подстава.

Примечание:
Уруру 99

А что Nod32 не нормальный антивир по твоему?
По моему один из лучших считается.
Проверял еще и касперским на всякий пожарный, вирусов нет.

Примечание:
unanswered

1.)Частоты не предельные, его можно до 3.9 Ghz догнать(Overclockers.ru), меня ограничивает лишь мой БП. Плюс разгонял я его давно, с пол года назад наверно, и все работает более чем стабильно. Проблемы только с этой игрой(Да и то, какое то время все неплохо было, я выше писал).
2)Видеокарта Military Class может выдерживать температуру до 110 градусов по цельсию, выше 70 у меня никогда не грелась, да и двухкулеровая система охлаждения на ней работает исправно. На процессоре установлен кулер Zalman 9900, который при таких частотах не позволяет температуре поднятся выше 45-50 градусов.
3)32

Примечание:
После некоторых махинаций с файлом подкачки(отключение кстати не помогло), сглаживанием и Vsync.
Игра снова работает нормально, но без сглаживания.
Лучший ответ присвою тому, кто сможет ответить на второй мой вопрос и после этого отпишется здесь.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=5e4510c903341ed3&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D07228253309282577313

Примечание:
После 3-его патча, проблема решилась
Ответы:
Попробуй отключи своп (файл подкачки), памяти много у тебя. Проверь комп нормальным антивирем на всякий случай.
1) Попробуй откатить процессор обратно, разогнанный до предельных частот может глючить.
2) Греется видеокарта? Греется ли процессор? Не замечал?
3) 64-разрядная ОС? Хотя не в этом проблема, конечно, но для 4 Гб памяти лучше устанавливать х64.
ага
1. а разрешение-то какое? если 1920*1600 - то ещё бы не тормозило :))
2. а что в фоне работает? антивирусы, дефрагментаторы, торрент-клиенты - это лучше всё отключать на время игры - они насилуют жёсткий диск и тырят ресурсы.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.