Таракан без головы выживает?!

Наука биология тараканы факты

Откуда взялось такое утверждение, что тараканы могут прожить несколько дней без головы и умереть от голода, а не от обезглавливания?!
Неужели ученным настолько скучно, что они такие эксперименты проводят?
Ответы:
Скорее всего это было вначале "проверено" кем-то из обывателей-садистов. А потом уже учёными.
В конечном итоге, у насекомых "мозг" распределён вдоль туловища. То есть голова им только чтобы в неё есть =)
На счёт учёных не знаю, а мне было интересно. Действительно, сначала не поверил, что они такие живучие. Отрезал таракану голову, а он взял и убежал. Было и смешно и страшно....
Это не от скуки. Если мне не изменяет память, то исследование с отсечением головы было произведено в рамках изучения роли и автономности разных отделов нервгой системы насекомых.
знаю, что голова без тараканов — нет
Мда...как оказалось они живучие гады.
Без головы один таракан прожил 9 дней и умер от....  Голода.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.