Борная кислота. Опасна?

медицина химия биология Здоровье тараканы

Опасна ли борная кислота, если ее по всему дому разбросать?
Насколько она будет опасна мне и моей кошке?
Меня достали тараканы... Тараканы же дохнут от нее? Как ее разбрасывать? Прямо камушками или разбавляя водой? Это в России так живется.. сосед алкаш, а дома у нас чисто. Тараканы к нам от него бегают.. достали уже... брезгую их.
Ответы:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_
%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0#.D0.9E.D0.BF.D0
.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B1.D0.BE.D1.80.D0.BD.D0.BE.D0.
B9_.D0.BA.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.D1.82.D1.8B
Борная кислота токсична. Из-за медленного выведения почками, опасная концентрация накапливается в организме человека (а особенно — ребенка) при регулярном применении. У детей симптомы тяжелого отравления развиваются уже при дозах 8 мкг/мл.[источник не указан 51 день]
Борная кислота применяется в медицине с 60-х годов XIX века как антисептическое средство не раздражающее ран и не имеющее вкуса и запаха и цвета. В современной медицине противомикробная эффективность борной кислоты считается низкой.
Из-за токсичности и малой эффективности, использование борной кислоты в качестве антисептического средства для детей, а также беременных кормящих женщин было запрещено 2 февраля 1987 года Министерством здравоохранения СССР по рекомендации Фармакологического комитета.
wiki
Вы бы из из пушки, ещё мочили.
<<Это в России так живется>>
В России, гель от тараканов покупают в магазине.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.