О кодировании аудио OGG и MP3

mp3 аудио ogg конверт апконверт

Не буду особо вдаваться в подробности :) Мне нужно получить MP3 с битрейтом 320. Суть вопроса такова:
Будут ли отличатся треки конвертированные из OGG в MP3 и из FLAC в MP3?
При условии, что у OGG'а битрейт 450+ и источник тот же, что и у FLAC'a.
Не будет ли OGG->MP3 апконвертом?

Примечание:
2Dark Age
Хмм... Посмотрим что ещё люди скажут.
P.S.: Меня интересует не конвертеры, а сравнение самих конвертаций :) Т.е. OGG уже имеет потери, вроде там битрейт динамический... Вот и ломаю голову, как узнать - опускается он ниже 320 или нет :-\

2Константин Попов
Спасибо, сумничал, получи пряник.
Покажи мне OGG в котором вместо Vorbis запихан MPEG?
Если нечего сказать по сути - иди дальше.

Примечание:
Ладно. Видимо от паранойи мне не избавится - придётся искать старые FLAC'и... И дёрнул же меня чёрт перегнать всю аудиотеку в OGG :(
Ответы:
Ogg- это контейнер, а не кодек;)
FLAC кодирует без потерь, без применения психоакустической обработки, только математическая обработка. И лучше из FLAC нарезать аудио CD. OGG уже изначально с потерями качества, и из плохого в плохо пережимать смысла нет. Поэтому: если FLAC "честный", то лучше из него. Битрейт не ниже 320, только Stereo, НЕ Joint stereo!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.