Mac OS как перевести все окна приложения на основной монитор.

программы Mac Mavericks горячие клавиши управление мониторами

Господа, подскажите пожалуйста как решить следующую проблему:

Имеем монитор основной и проектор, который подключен к Мак но сам большую часть конечно же выключен, основная работа ведется на мониторе. Так вот не смотря на то что проектор выключен, Мак продолжает понимать что есть второй монитор и те окна которые были открыты на проекторе, продолжают упорно там открываться и после повторного открытия приложения, если их заранее перед выключениме проектора не вернуть на основной монитор. Таким образом получается ситуация что допустим если была демонстрация чего либо на проекторе а после его просто выключили. То на мониторре заполучить окна тех приложений которые там остались просто не возможно! Нужно только снова включать, разогревать лампу, переводить руками окна, выключать, ждать когда лампа остынет, вобщем крайне не приятный и убийственный для ресурса лампы процесс.
Нет ли какого нибудь способа или горячих клавиш для перевода всех окон на монитор 1 (онсновной)? В настройках видел пункт "собрать все окна" но а толку никакого, он собирает только окна программы настройки мониторов.
Ответы:
пока проектор подключен физически он будет считаться подключенным. это такая фишка - питание по сигнальному кабелю и микросхема в мониторе или подобном оборудовании рассказывает видеокарте что это за и режимы и т.п.
боюсь разочаровать, кажется подобный вопрос был. именно отключать монтор простыми способами нельзя. ну если разрешение проектора не меньше разрешения основного то можно включить зеркалирование монторов. если же разрешение меньше, то вроде как основной уменьшит разрешение до поддерживаемого проектором.
если не найдется нужного сочетания клавиш или скрипта (порылся но в быструю не нашел. как ни странно в винде такая штука есть а в маке не нашел О_о), то самый простой способ отключать проектор физически. что бы не убивать штатные разъемы - купите удлинитель. скорей всего подключаете по dvi что совместимо c HDMI а удлинители и провода для него можно найти незадорого.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.