OS X и NTFS. Неужели, все так плохо??

Компьютеры windows Mac ntfs portable hdd

Подумываю о ретиновской прошке, но назрел такой вопрос, как работает яблоко c NTFS. Дело в том что имею внешний жесткий(наверное уже поняли в какой фс)). Работал некоторое время под линуксом, там внешний нормально работал(именно внешний, про внутренний говорить не буду)
Хотелось бы узнать от владельцев, как на самом деле обстоят дела.

Примечание:
Izja Hak
ни скажите. линь не умел форматировать в exfat

Примечание:
Юрий Чудновский
предложите лучше вариант, чтобы phdd нормально работал как в яблоке, так и в окне (включая поддержку всех операций: чтения, записи форматирования, удаления)

Примечание:
VladChe
для флешек я бы использовал exfat и слова бы не сказал.
а так для phdd нужна журналируемая система

Примечание:
phdd = portable hdd

Примечание:
Я так понял, что дела с нтфс на маке хуже чем на линуксе? По крайней мере после него мне не приходилось частенько проверять ФС. Подожду безглючной поддержки или собственной независимости от NTFS )))
Придется поискать моделей у других вендоров. Вопрос закрывается. Победил Invid
Ответы:
а что мешает внешний переобразовать в exFAT? линукс его понимает, внда тоже. вот только как с маками состоит я не знаю.
поинтересуйтесь на счет exFAT.
У меня диск разделен на два раздела и один из них NTFS и я спокойно могу перетащить фаилы, но это скорей всего ничего не значит) OSX
P.s. mac дружит с exFAT
OS X и NTFS? А зачем?
ищи тут ответы от InVida
он подробно про это пищет и не однократно
мне тоже лень повторять
в кратце - ставь драйвер бесплатный 3gntfs или туксеру покупай, вроде её инвид рекламирует, а я предпочитают парагон нтфс.
нужно помнить одно - эти драйвера в любой момент могут глюкануть и потереть тебе таблицу, постоянно создают ошибки и т.п.
так что использовать диск стабильно и много под маком с нтфс рискованно. как минимум нужно постоянно проверять на ошибки под виндой.
Ретину не покупайте! У неё несменный SSD (такого формата накопители не продаются) и напаянная память. То есть для полноценной работы вам придётся заказать КАСТОМНУЮ сборку Ретины на сайте Apple (доступно НЕ для всех городов России), чтобы вам сразу напаяли 16гб ОЗУ.
А с базовыми 4гб ОЗУ на Маке работать невозможно - только интернет читать, и всё. Никакой апгрейд Ретины/Айр невозможен.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.