Как отформатировать внутренний жесткий диск?

Компьютеры Mac adobe формативарование файловая система

Купила мак с рук, поставили другой жесткий диск и теперь весь adobe ругается, нашла в интернете, что надо отформатнуть диск в нужную файловую систему (у меня не журнальная) и переставить систему, НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, основной диск в "дисковой утилите" как бы заблочен или это надо делать каким то другим образом, заранее спасибо за совет.

Примечание:
MAC Pro A1286
версия OS 10.8.2

внутренний HDD , ставила сама.
Спасибо.

Примечание:
Текст ошибок : Утсновка а тома поодерживающие тома не поддерживается. Выбере другой том установки
Ответы:
Кажется в маках есть режим восстановления в нем или просто в приложениях нужно искать дисковую утилиту и форматировать жесткий диск в HFS.
Раз не разбираетесь, как это сделать, то обратитесь к профи. Там ведь не только форматировать, но и после этого устанавливать операционную систему заново. Конвертация из одной в другую файловые системы породит ещё больше глюков.
ЭТЕНШИОН, какой пуск? я же написала что MAC,и  не будет ни каких глюков, форматировать надо в Mac OS Extended (Журнальная), ВОПРОС В ТОМ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Систему на комп ставила тоже сама, проблема только в форматирование, помогите кто знает!
Вопрос - какая у вас файловая система сейчас? Макось не ставится ни на какую другую систему кроме HFS+.
Все что вам нужно сделать это открыть дисковую утилиту, слева выбрать ваш диск и сверху нажать кнопку "Разрешить журналирование".
>отформатнуть диск в нужную файловую систему  (у меня не журнальная)
Включить/отключить журналирование можно в консоли, не форматируя диск и не убавая на нём все данные! (при форматировании все данные теряются)
>MAC Pro A1286
Только не MacPro (это настольный компьютер!), а MacBook Pro.
И вы хоть знаете, сколько этих A1286 ??? Разных лет выпуска…
Нажмите на Яблоко (слева вверху экрана) и выберите About this Mac > More Info > System Report
Там указана "Model Identifier". Там будет написано что-то в пределах от "MacBook Pro 5.1" до "MacBook Pro 9.1"
Так тоже можно определить модель…


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.