Как установить MacOS на AMD?

Компьютеры windows железо Mac

Если кто-то недавно ставил - буду очень признателен за помощь.
Ответы:
можно установить только левую сборку, в которой ядро заменено на измененное vannila и подкорректированные kext-и чипсета материнской платы.
(Адаптировать ядро МакОС для АМД можно было до версии 10.6, по этому 10.7-10.9 вы не сможете установить на АМД)
у меня AMD. когда я экспериментировал с хакинтошем, нужно было не только подменять ванильное (то есть оригинальное) ядро на патченное (в этом сложного ничего нет), но и патчить CPUID всех бинарников перед инсталляцией софта. особенно тех, которые загружаются с сайта Apple. а вот это уже больше похоже на танцы с бубном. забыл чего-нибудь пропатчить - получил kernel panic, например. и начинай все сначала. никакого удовольствия от макоси на AMD я не получил. тем более, что рядом стоял миник, с которым можно было сравнить. зато вот линукс прижился очень хорошо =)
Если вы не разбираетесь в юникс-консоли, дальше можете не читать и забыть о Макоси до покупки нового компа.
Если на старый nForce4 поставить Макось было сравнительно просто, то на современное АМД-железо установка крайне сложна, а часто просто невозможна.
Чтобы запустить Макось на АМД, придётся при установке заменить родное ядро (Vanilla) на патченное хакерами. Придётся отказаться от автообновления системы. Любое обновление версии ставить только руками, и тут же (без перезагрузки) опять делать подмену ядра ОС на новое пропатченное хакерами.
Новая версия ОС = поиск нового ядра.
Но неприятности только начинаются: вдобавок вам потребуется регулярно использовать хакерскую утилиту Marvin - на первом проходе она находит софт, использующий Processor ID, на втором (в голой Unix-консоли) утилита патчит эти программы, чтобы они не падали, обнаружив неизвестный им АМД-процессор.
И таких программ много. Поэтому патчить всю систему придётся регулярно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.