Стандарты W3C, ISO и др. Помогите разобраться.

интернет Компьютеры программирование программы веб дизайн

Запутался в большом количестве стандартов.
Например на W3C есть стандарт HTML 4.01, а также есть международный стандарт ISO для HTML 4.01.
Возникает вопрос, кокой из них больше стандарт? :-)
Я хочу сказать, какой стандарт рекомендуется использовать?

И ещё вопрос по стандарту ISO/IEC 14882:2011 (C++11). Есть стандарт ISO, который платный, хочу узнать, его размещение на сайте в оригинальном или русифицированном виде является нарушением? А также есть ли этот стандарт в свободном доступе вообще?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы:
Стандарты ISO обычно бывают "качественными", они как ГОСТ, только международные, размещение платных стандартов плюсов кмк должно быть нарушением, читайте лицензию.
В свободном доступе - это где-то за 10 баксов или типа того, там символическая плата для такого труда.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.