Определить тактовую частоту процессора c#

Компьютеры программирование windows C# процессор

Одно за заданий в курсовой требует получить тактовую частоту процессора в данный момент времени. Честно говоря перекопал все что можно (system.diagnostics, system.management) и все это не слишком помогло. Все что я смог вытащить, так это максимальная тактовая частота процессора (можно было не мучиться и вытащить ее из реестра), но к сожалению необходима частота в определенный момент времени.
Может кто нибудь подсказать как это сделать и возможно ли это вообще (как я понял мне нужны данные показанные в диспетчере задач как скорость процессора в ггц).
Заранее благодарю за ответы.

Примечание:
К счастью в детстве меня мама гуглом пользоваться научила (поэтому я здесь) и тот проект, что лежит по ссылке skyler'а работает мягко выражаясь не так как надо.

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.