Программирование C#

программирование программы обучение C#

Помогите!!!! Уже неделю ломаю голову!!!((((
Написать метод, входным параметром которого является строка. Метод должен вернуть количество слов в строке, у которых первый и последний символ совпадают (слова – группы символов, разделенные пробелами, или пробелом и началом (концом) строки). ГОТОВЫЕ МЕТОДЫ И ФУНКЦИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ

Примечание:
using System;


class Program
{
static int BeginEndLetters(string line)
{
int count = 0;
int count_external = 0;
{
string new_line = "";
foreach (char ch in line)
{
count_external++;
if (ch != ' ')
{
new_line += ch;
// int A = new_line.Length;
}
else { if (new_line[new_line.Length] == new_line[0]) { count++; new_line = ""; }; new_line = ""; }
}
{
if (line[count_external - 1] == new_line[0]) count++; new_line = "";
}
return count;
}
}

static void Main ()
{
Console.WriteLine("Введите текстовую строку");
Console.WriteLine();
string line = Console.ReadLine();
Console.WriteLine();
int n = BeginEndLetters(line);
Console.WriteLine("Количество слов, имеющих одинаковую начальную ");
Console.WriteLine("и конечную литеры в слове = " + n );
}
}

Примечание:
Благодарю за помощь))
Ответы:
new_line[new_line.Length] это гарантированное исключение, так как Length больше максимального индекса на 1. К тому же если длина new_line == 0(два пробела подряд), то читать символы из неё нельзя совсем. Строка за перечислением
if (line[count_external - 1] == new_line[0]) count++; new_line = "";
тоже полагается на то, что new_line будет не нулевой длины, к тому же count_external == line.Length и соответственно нет никакой необходимости в существовании этой переменной и ещё line[count_external - 1] == new_line[new_line.Length - 1] при new_line != 0.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.