морской бой, расстановка кораблей C#

программирование программы C# морской бой

Всем добрый день! Начал изучать язык C#, пытаюсь расставить корабли в консольном приложении, как в игре морской бой. Подскажите пожалуйста куда копать, уже второй час гуглю а продвижений никаких :(

Примечание:
да, именно так! 0 пусто, 1 - стоит корабль! вести логи не надо, мне всего лишь нужно научится заполнять поле по правилам морского боя :)
Ответы:
Расскажи подробнее, как ты хочешь их видеть! Я писал приложение  на asp и расставлял корабли через массивы. Например, поле 5х5 - делаешь двумерный массив и в цикле расставляешь 0(нет корабля) и 1(стоит ячейка корабля). Также и стреляешь по ячейкам поля. Например, выстрел по полю Б2 - считываешь массив и изменяешь ячейку ships[1][1] = 1. И так далее. Необходимо также вести историю выстрелов.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.