Автозапуск прилоржения на C# и UAC Windows 8

программирование C# .net

Небольшое приложение на C# при запуске прописывает себя в автозапуск через реестр. Само приложение запускается нормально без всяких запросов (хотя значок UAC щит) на нем нарисован, но автоматически запускаться оно не хочет на Windows 8 (на XP и 7 работает нормально). Прописывал манифесты для получения привилегий админа - не помогает. Подскажите как правильно сделать.


P.S. Приложение проверяет файлы на ftp и скачивает их если там были изменения (простенький updater)...

если нужен код - https://github.com/sylion/HvylyaUpdater

Примечание:
я об этом думал в принципе, но сабж все равно интересен... хотелось бы знать, в будущем пригодится...

Примечание:
я в курсе, но дело в том что при переходе на раб. стол оно все равно не запускается...
Ответы:
Ну не уверен. 8ка темный лес. А если приложение сделать системной службой?
-------------
Любопытный. Молодец, это хорошо.
Вот это попробуй
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-performance/%D0%BA%D0%B0%D0%BA/16541353-ff66-4918-99df-d8e63b786394?msgId=29af680c-9de1-452b-bdef-a3efca163bd2
В смысле посмотри в 8ке твое приложение встает туда же или в другое место? А если происать именно туда?
-------
Ну точно, похерили нах (каламбур) автозагрузку
"В Windows 8 папка Автозагрузка присутствует символически, помещенные в нее ярлыки или программы не обрабатываются сценарием входа в систему. Для запуска программ при входе в систему воспользуйтесь планировщиком заданий, но чтобы программа выполняла автозапуск понадобится выполнять отложенный запуск на 20~30 секунд после входа в систему."
Вот! Чуешь прикол от Билли? Может и реестр похерили и для него тоже нужно через шедулер прописывать отложенный запуск? Погугли этот момент.
Запустил Ваше приложение. Оно без проблем добавилось в автозагрузку и запустилось при следующем входе. Относительно автозагрузки в Windows 8: на сколько мне известно, автозагрузка классических приложений происходит не при входе в пользователя, а при первом доступе к рабочему столу. Если Вы хотите осуществлять автозагрузку именно при входе в пользователя, то Вам надо использовать другие средства, например планировщик.
>дело в том что при переходе на раб. стол оно все равно не запускается...
Тогда надо искать проблему в Вашем компьютере, так как у меня работает. Для начала было бы неплохо узнать на каком этапе возникает проблема: не добавляется запись в реестр или запись есть, но программа не запускается, или программа запускается, но не отображает интерфейса и сразу завершается.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.