Есть ли волшебный генератор кода C# из XML?

программирование windows C# xml генератор

Ну короче чтобы закачал в него ХМЛьку, выбрал нужные теги а он тебе готовый код на С# с обходом и выводом содержимого тегов? Колитесь, есть такое чудо?
Уж больно неохота возиться с ХМЛькой с кучей тегов (очень много основных и в каждом целая куча детей) :((((
XSL приблуды типа Stylus и soapui не предлагать. Нужен именно код - т.к. вывод еще нужно слегка заформатировать и закрыть возможные ошибки.

Примечание:
PetSerAl да помочь то не особо надо, ищется некий автоматизатор рутины, обработать и распарсить ХМЛ я могу и сам.
Может я несколько неточно сформулировал - нужен некий генератор который будет из ХМЛа с данными формировать код C#. Причем ему будет пофиг - есть ли у ноды АйДи или нет (наши рукозадые прогеры очень не любят АйДи использовать). И соответственно он будет сам считывать ноды и использовать их как схему и адресацию к значениям нод.
Например:
<root>
<child>
<subchild1>
....
<subchildN>
Варианты: Наборы символов, текст, даты, ссылки
</subchildN>
</child>
</root>
Вот я этот XML открываю в волшебной проге, она выдает мне его в виде дерева с чекбоксами на нодах, я чекаю нужные ноды, нажимаю кнопку Генерировать и получаю код c# где сгененрирован обход дерева, отбор отмеченных нод и вывод значений из них (например на консоль текстом).
Уф. Как то так...
Ответы:
Мне волшебные генераторы неизвестны, но если бы Вы привели пример XML файла и C# кода, который Вы хотите породить на его основе, то возможно я бы смог Вам чем-нибудь помочь.
Не уверен подойдёт ли Вам это: можно написать T4 шаблон который будет обрабатывать XML и генерировать код C#, конечно никакого выбора нод чекбоксами не будет. Например так:


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.