как влияют вирусы на windows

Компьютеры windows безопасность вирусы

Мне нужно узнать что делают вирусы с компьютером и виндовсом желательно много вариантов (спасибо)
Ответы:
Да все что угодно - все что ты можешь сделать - то же и они, если захочет того создатель.
в Википедии все написано.
плохо делают с компом!
Троян- как троянский конь, залазит в комп, под маской картинки,рекламки на сайте и т.п. далее разворачивается и там может быть всё что угодно по сути. Но в основном вирусы делают ради 1.воровства денег 2. Зомбироыание вашего компа ради более крупных атак 3. Просто насрать
обощённо вырусами называют вредоносные программы но подвиды разные бывают.
А так в общем (основные вредители)
1) вирус - вредоностный код который копирует себя в тела исполняемых файлов (порожает их изнутри) и при оспользовании этих файлов копирует зачастую себя повторно или модифицирует операционную систему. Этот вид отличается особой вредоностностью поскольку извлечь "безболезно" вредоностный код не всегда получается, остаётся отпечаток на файле (не открывает или плохо работает)
2) черви - вродоностные программы обладающие особым, быстрым распотранением. Обычно они не внедряют свой код в исполняемые файлы. Они распостраняются и засоряют систему, интернет. Такой вид может зачастую используют для массого заражения и контроля компьютера (спам, кейлогер)
3) троян - вредоностная программа которая обычно скрывается за полезной программой. Пользователь может её открыть по случайности тем самым открыть доступ к своему компьютеру посторонним людям, через что может пропасть (слится) информация о кридитных картах, паролях и т.д
Их чуть более 5 000 000 вариантов… фантазия авторов бесконечна!
От издевательств над юзером (был прикольный троянчик, который звук искажал, делая его похожим, на граммофонный), до заработка биткойнов, засчёт ваших ресурсов.
Днепропетровская лаборатория антивирусных решений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.