Рисование мышкой в Photoshop

программы веб дизайн Photoshop

Я обожаю рисовать и обожаю Photoshop. Но до этого особо не рисовал. А когда кинулся, понял что без дигитайзера (графического планшета) рисовать плавные линии невозможно. А пером рисовать долго и неудобно, хоть и красиво.
Помницца мне когда-то я видел на сенсорной нокии примитивный графический редактор, так вот там при рисовании линии создавался эффект последовательного нанесения штрихов, а также линии выходили плавными.

Так вот подскажите мне пожалуйста: есть ли какие плагины (дополнения) или метод рисования, чтоб при рисовании обычной кистью линии выходили плавными и по возможности создавался эффект множественных штрихов.

Посоветуйте чего-нить. Ссыль дайте. Заранее благодарен за дельные советы и помощь☺

З.Ы. Дигитайзер я себе не куплю.
З.З.Ы. От Photoshop'а не откажусь.

Примечание:
З.З.З.Ы. Я же говорил что дигитайзер себе не куплю (причем никогда). Посоветуйте что-то ДЕЛЬНОЕ!
Ответы:
Нет, нету, подобный инструментарий характерен для векторных редакторов
Не спасет ни плавность, ни множественность штрихов (это возможно), если в руках мышь! Дигитайзер, это не так дорого как кажется, даже Wacom (на остальные лучше не оглядываться)! Так что покупай, потому что другого варианта нет. Конечно есть люди, которые красиво рисуют мышью, но это считанные единицы из семи миллиардов имеющихся в наличии.
Если планшет запрещает религия, тогда дельных советов просто НЕТ, их НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :(
Тогда остается только рисовать мышью, рисовать постоянно, рисовать не менее 4-6 часов в сутки, каждые сутки, без выходных и праздников, 365 дней в году. Тогда, годика через 3-4  вы ВСТАНЕТЕ в ряд тех немногих единиц из семи миллиардов, кто красиво рисует мышкой.
А, ну да, еще ПЕРЕД этим. изучить фотошоп, и научиться создавать такие кисти, которые хочется, это не трудно, но это НЕ поможет ;(


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.