excel

математика excel

как excel или может в другой программе сделать а именно. Нам нужно подобрать такое равное значение что бы при фиксированной сделке(цифре) сделке мы оставались в плюсе. Допустим имеем значения (+10 -15.) ( +8 -10.) ( +14 -16.) Нам нужно уложится в три сделке и выбрать одинаковый коэфициент для этих трех сделок более выгодный(к конечной сумме когда мы их сплюсуем),вот как это сделать в excel?

Примечание:
Разберем на примере цены на графике , а значения (+10 -15.) ( +8 -10.) ( +14 -16.) принимаем за отклонение цены вверх и вниз. допустим день первый, от начального значения принимаем его за "Х" цена двинулась вверх на 10 пунктов а после вниз на +15п от "Х", потом на следующий день ( +8 -10.) и т.д. Из всего этого нам нужно остаться как можно больше в прибыли так какое мы можем применить общее цифровое значение как для продаже так и для покупке по более выгодного количества пунктов в конечной сумме?
Ответы:
Опишите задачу человеческими словами.
Специалистам по Excel и математике вряд ли понятен ваш экономический жаргон, а экономисты вряд ли зайдут в вопрос, состоящий из одного слова "excel"
Задача не понятна.
Покажите что должно получится при этих значениях и поясните как вы получили результат.
Лучше показывать на файле-примере в формате xls
Конечно данных для решения мало (я бы сказал их нет). Но по смыслу задания я понял. Есть в екселе надстройка "Поиск решения". Как раз такие задачи помогает решать. Почитай в гугл. Например здесь http://exsolver.narod.ru/solver.html


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.