excel функция СОВПАД

программы excel функция

http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HP010062564.aspx
Здесь описано только то, как функция работает с единичными значениями, то есть ячейками. Но я знаю, что функция эта может работать и с диапазонами значений(массивами).
Допустим =СОВПАД(A2;B2:B8)
Если значение ячейки A2 совпадает с несколькими из ячеек в диапазоне A2;B2:B8 - возвращается видимо массив значений. Как мне увидеть точно то, что возвращается? Если возвращаемый результат - массив(когда имеется несколько совпадений), как он тогда поместится в ячейку?

Примечание:
СУММПРОИЗВ(--СОВПАД(A2;$A$2:A10)) может вернуть и 2.
Я сразу проверил что вернет функция СОВПАД(A2;$A$2:A10). Результат - истина. Хотя совпадений есть несколько. Но после СУММПРОИЗВ получается 2. 2 не может получиться из значения ИСТИНА, значит есть еще значение. Как мне увидеть все значение, которые возвращает СОВПАД?

Примечание:
Если кто-то сможет понять этот бред, что я написал - вы гений.
Ответы:
СОВПАД(A2;$A$2:A10) возвращает массив из ИСТИНА и ЛОЖЬ
--СОВПАД(A2;$A$2:A10) возвращает массив из 1 и 0
Если формула СУММПРОИЗВ(--СОВПАД(A2;$A$2:A10)) возвращает 2, то А2 совпадает с двумя элементами массива  А2:А10. Одно из них в первой ячейке массива.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.