Что делать в ссоре с подругой?

Отношения дружба вы мне помогли спасибо вам

Это я.. Да, я извинялась безумное количество раз. Я себя винила, искала причину, спрашивала у других девочек.. Очень много раз просила прощение. Я не боюсь попросить прощения и извиниться. Дело в том что сначала на все извинения было лишь игнорирование, а потом она ответила: не унижайся. может быть ты просто напросто ошиблась в своих друзьях? Я расспрашивала что это значит, ответа не было.

Вы написали: "Если вы любите свою подругу, вы поймёте, что она - свободный человек и вольна отказать вам в общении даже без причины. Твёрдо стойте на земле: никто вам в этом мире ничего не должен. Когда вы это поймёте, тогда сможете быть по-настоящему свободной, избавитесь от зависимости от людей и только тогда наконец сможете быть к ним по-настоящему доброй и хорошим другом."

Я очень её люблю и я написала ей что оставлю её в покое и не буду больше писать. Просто очень больно после такой дружбы потерять такую близкую подругу даже не узнав причины. Вы очень правильно написали.. Я зависима от людей и крепко накрепко пытаюсь удержать дружбу. И мне это много раз говорили. Я никогда не думала, что это минус, но сейчас задумалась что наверное так и есть. Стоит отступить. Просто не знаю как вести себя в школе, все будут меня обсуждать..
Ответы:
Понимаю вас. Что-то похожее случалось со мной лет в 13, потом в 15 и еще раз в 19. И с самыми близкими моими друзьями было похожее. Более того, буквально недавно моя близкая подруга (нам по 25) говорила мне -- "я не понимаю, что происходит! От меня все отвернулись! Почему?!" Я в тот момент была единственной, кто всё ещё с ней общался. Но после этой её фразы я напряглась. Когда человек сталкивается с такой сильной жаждой поддержки -- как у вас, как у моей подруги в тот момент -- он чувствует ту бездну ОДИНОЧЕСТВА, с которой вы столкнулись. Мы все боимся одиночества. В нём не только страшно, в нём противно, как в какашках. И человек инстинктивно начинает пятиться и стремится спихнуть эту бездну на кого-то ещё. Сейчас весь круг ваших знакомых чувствует, буквально обоняет то одиночество, с которым вы столкнулись, и им всем 1) страшно и 2) приятно, потому что в ней вы, а не они. Это ещё и защитный рефлекс: если кому-то так одиноко, значит я сейчас могу переживать что-то более приятное, я в более выгодной ситуации. Так что вы сейчас для них идеальный козел отпущения.
 
С другой стороны, вам может понравиться унижение. Некоторые чувствуют в этой обособленности силу. Ведь вы -- не просто одна, вы теперь особенная. На это можно подсесть, как на наркотик, но мне кажется, что это довольно тупиковое, туманящее разум состояние (знаете, как бывают женщины, которых муж бьет? типа того. экстаз мазохиста).
 
Мы все люди, нам всем нужно чужое плечо, мы хотим понимания и приятия. Но ещё мы -- существа хрупкие, несовершенные. Мы злимся друг на друга, мы требовательны, мы любим чувствовать себя жертвами... мы хотим быть правы. Мы хотим ласки и ещё мы хотим, чтобы всё всегда было понятно и идеально. Но жизнь -- это глубокий колодец, в который мы погружаемся, стукаясь о стенки и набивая шишки. Старые и мудрые люди часто говорят, что не могут выразить в словах или объять умом, как жить так, чтобы быть счастливым, но сердцем понимают, что в страданиях, ошибках и боли тоже есть красота и величие Человеческого Опыта.
 
Так что вам, конечно, придётся пострадать. И будет нелегко. Постарайтесь не стать ноющей нюней-мазохисткой. Развейтесь, займитесь чем-нибудь, запишитесь в кружок (серьёзно), прочитайте книг. То, что вы сейчас получаете -- это крупный юношеский опыт, который повлияет на вашу дальнейшую жизнь. Ему нужно время, чтобы усвоиться. А вам нужно терпение, чтобы научиться быть многогранной, радужной. Не только черное и белое -- много цветов. Дальше жизнь будет только усложняться, поверьте мне. С возрастом стресс только растёт :) Где заработать денег? Как уделить время всей семье? :) Уже сейчас вы можете начать учиться расставлять ПРИОРИТЕТЫ в своей жизни, как взрослый человек. Не отдавайте ВСЮ энергию школьной тусовке. Чем раньше вы поймёте, что чужое внимание и любовь -- это ещё не предел, тем раньше станете развитой, самостоятельной личностью. В общем, приготовьтесь к ещё большим падениям, за ними будут и взлёты :) И разнообразьте свою жизнь. Многие люди не вырастают из ползунков и пинеток, потому что оскорбляют других, манипулируют, предают, ведут себя подло... не будьте как они, найдите своё Я.
 
Советую посмотреть фильм Way, Way Back с субтитрами (дубляж наверняка говно) -- он про взросление. Удачи! :)  http://www.kinopoisk.ru/film/568673/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.