Бог меня любит?

философия любовь Отношения религия дружба

Ответы:
да, конечно же.
Если Вы верите в это, то не знаю, это человека выбирает в какой бред ему верить или же пользоваться рациональным мышлением и надеяться только на себя, а не на какой-то мифический бред )))
Ухахахахахаха )))) Сколько минусов ))) Все кто не пользуются рациональным мышлением )))
Он ждет. От тебя зависит, чего Он дождется.
да
а в чем заключается его любовь???   в боли???
Он  вас  <<любит>>  по  разному .
Никто не ответит вам, кроме Него. Если ответит Он - обратитесь к психиатру.
Только огромная любовь может позволить делать всё, что хочется. Именно такой огромной любовью Бог любит каждого из нас. Поэтому ОН позволяет нам делать всё, что угодно, НО взывает к нашей совести и разуму, которыми ОН наделил только человека, когда творил его по своему образу и подобию.
Его любовь к людям видна во многом.
Во-первых благодаря тому, что мы созданы по подобию Бога, мы можем ощущать любовь и дарить ее другим.
Во-вторых все окружающее нас творение - дело его рук. И было создано для нашей жизни, а также нашего удовольствия.
В-третьих Бог сам заверяет, что любит не просто всех, а каждого. Луки 12:6, 7 "Разве не продаются пять воробьев за два гроша? И всё же даже они не забыты Богом!А у вас даже все волосы на голове пересчитаны. Не бойтесь, вы стоите больше множества воробьев".
Подумай вот над чем:
Если бы в твоих силах было создавать дохерилиарды живых существ, привязывался бы к каждому из них?
Чтобы получить ответ на этот вопрос, можно поразмышлять вот о чём: разнообразие всех форм жизни, красок, вкусных фруктов, а так же органы осязания, обоняние, вкусовые рецепторы, строение глаза, различающее 10000 оттенков цвета - всё это, позволяет нам не просто жить, а получать удовольствие от жизни. И это не нужно для того, чтобы просто выжить. И получается, создавая человека, Бог хотел чтобы мы радовались жизни, то значит он любит нас, как своих детей.

А так же Бог дал о себе знания через Библию, о том, что ему нравится, а что нет. Так же Он объясняет, почему на земле страдания, и когда Бог их устранит. И так же в Священном Писании, Бог рассказывает о своём намерении в отношении земли и человечества.

Не смотря на то, что большинство людей не слушается Бога, он не лишил их радостей земной жизни (Деяния 14:15-17). Хотя в течении веков Он показывал, что может это сделать, сейчас Бог предоставляет выбор каждому человеку. Люди могут приобрести знания и научиться жить по его мудрым законам, благодаря которым они становятся только счастливее. А  на будущее, такие люди обретают надежду жить вечно в райских условиях на земле.

Разве всё это не говорит, что Бог любит и Вас  лично? Только Он не станет заставлять Вас насильно жить по его законам. Ведь только слушаясь нашего Небесного Отца, Вы сможете ощутить его любовь в полной мере.
Лови ответ Бога:
Бог любит людей, и тебя тоже.
А СИЛА любви разная, кого Бог любит - того испытывает.
И не из вредности испытывает, а чтобы адекватно наградить.
А неадекватно Бог людей уже наградил - это называется благодать.
Его нету, успокойся
Ответ на этот вопрос можно найти в Библии, в евангелии от Иоанна 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".  Если Вы читаете эти слова, то можете быть уверены, что Бог отдал своего Сына и за Вас, чтобы Ваши грехи были искуплены и Вы тоже могли иметь вечную жизнь. Но для этого, как сказано в этом стихе, важно проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа. Значит важно проявлять усилия, чтобы найти основания для того. почему Вы можете проявлять такую веру, важно узнать Бога и его Сына, как личность.
Бог хочет твоей смерти но он любит тебя и ему нужны деньги.
Да, конечно, Бог любит каждую свою созданную душу.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Да.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.