Есть ли у кого инфа о том какие пакеты передаются в канале gsm по голосовому каналу?

техника связь данные

Ответы:
Это типа "А как взломать, сайт пентагона? и какой у него адрес?"
По стандарту связи GSM используются пакеты длительностью 577 мкС, в которых передается разное количество бит информации в зависиммости от канала (разговорный, синхронизация, подстройка частоты и т.д). В разговорном канале в одном пакете передается 156 бит из которых информационных бит всего 116, остальные служебные. 116 бит информации делятся на 2 подпакета по 58 бит, вся информация разговорного канала зашифрованна следующим образом: берется 8 пакетов по 156 бит; далее 2-ая группа из 58 бит разговорной информации первых 4-ех пакетов меняется местами с 1-ой группой из 58 бит разговорной информации следующих 4-ех пакетов; далее, если представить, что эти 8 пакетов представляют собой матрицу из битов, то передача этих битов ведется по столбцам, а не по строкам. Таким образом чтобы расшифровать пакеты необходимо копить информацию в течение 20 мС, т.к мобильный тел может излучать 1 раз за 4,6 мС. Возможно, что я не доконца расписал кодирование разговорного канала, т.к имеется еще и кодирование с восстановлением ошибок, значит прежде чем начнется тот процесс который я описал подпакеты по 58 бит кодируются по алгоритму для восстановления ошибок. По какому я не знаю, но это точно есть. Я еще не доконца в этом разобрался.
Если тебя не затруднит, попробуй ответить на мой вопрос?!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.