Добрый день подскажите плз, чем отличается Беспров. Маршрутизатор от Беспров. Точки доступа?

компьютеры железо связь

Ответы:
т/д - это мост
Тем что беспроводной маршрутизатор позволят подключать компьютеры и по WiFi и через кабели к нему самому
Тем же, чем обычный роутер отличается от свитча: роутер позволяет управлять данными. а свитч тупо их передает.
Если на пальцах - смеситель в дУше - это маршрутизатор, а тройник - точка доступа. :)
Если железка в руках - посмотреть модель и вбить в Google.
Если не знаем что купить - WiFi точка доступа это грубо говоря заменитель Ethernet провода от розетки на стене до компьютера или switch  без проводов.
- WiFi маршрутизатор - раздаёт интернет по сети по проводам и без проводов.
точка доступа, прост опредоставляет возможность подключится к вашей проводной сети беспроводным устройствам, и не несет в себе ни какой дополнительный функционал.
Беспроводной маршрутизатор обладает дополнительными функциями, например он сам может устанавливать PPTP сессию (требуют некоторые провайдеры),  поддерживать во включенном состоянии и разадавать интернет всем устройствам подключенным к маршрутизатору.
Плюс набор дополнительных функций, как то фаервол, поддержка торрентов, возможность подключения принтеров, флешек....
Б. Маршрутизатор - это Б. Точка + проводной коммутатор + встроенная ос, которая способная выполнять довольно много специфичных задач, вроде форварда портов, файрволл, и т.д.
Точка же просто берет данные из беспроводной сети и шлет их в аплинк, на коммутотор, к которому подключена.
Т.е., гвооря проще, Б. Точки обычно покупают, чтобы добавить функционала в маршрутизатор подобной точкой не оснащенный.
Некоторые считают что интегрированная точка лучше, другим нравится конструкторы.
Задавал вопрос в другой ветке ответили не нравица... Если точка доступа по сути свич, а через свич у меня подключено 2 компа (инет->модем ADSL->свич->компы) то будет ли работать та такая система (инет->модем ADSL->точка доступа->ноут с ВайФай). Если нет прошу аргументировать почему если да расскажите как, пожалуйста.
если хочешь подсоеденить к интернету: ноутбук, ноутбук друга, приставку, айпод и еще кучу всего, то тебе нужен МАРШРУТИЗАТОР или роутер.
а что бы тупо по мосту врубить инет канал на 1ноутбук и ничего кроме то точку доступа
это вроде главное, что нужно знать нубосу


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.