На сайте появляются несуществующие ссылки с прошлого сайта, что делать?

интернет сайты wordpress ошибка

Купил домен, создал сайт на wordpress. Оказалось, что на этом домене когда-то уже был сайт.
В аддурилке гугла и яндекса появляются страницы с ошибкой 404 прошлого сайта. Конечно таких страниц не существует, но как сделать так, чтобы они не появлялись, и влияет ли это плохо на новый сайт?
Ответы:
сделать страницу-заглушку которая будет вместо ошибки 404 показивать ваш код с информациеи о смене владельца, темы.
Наличие страниц с 404 ошибкой не вредит вашему сайту. Постепенно они будут пропадать. Можно удалять их вручную из вебмастера, но это долго и не нужно.
Добавьте пару новых статей и карту сайту с помощью плагина Google XML Sitemaps. Гугл быстро проиндексирует ваш сайт и страницы 404 исчезнут из поиска, а яндекс придётся очень и очень долго ждать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.