Как установить знак Копирайт на сайт, если сайт сделан в веб-студии, но идея сайта - моя. и я автор логотипа, и т.д.?

интернет компьютеры сайты автор агентства

сайт сделан в веб студии, как установить копирайт на сайт?? Я ведь могу это сделать?? так как я - являюсь автором идеи.
как веб-студии сказать об этом??? что я хочу установить копирайт?? они помогали мне делать сайт, по моим идеям, по моим корректировкам.. то есть их только доработки, создание домена.. а идея сайта, идеи логотипа - мои
Ответы:
И что Вам даст этот значок копирайта? Кто захочет спереть дизайн/идею/логотип - тот сопрёт.
А вообще, "идея" - не тянет, в данном случае. Вы даёте веб-студии ТЗ (тех.задание, т.е. идею), веб студия делает сайт. Копирайт - обычно того, кто первым СДЕЛАЛ, а не того, кто подал идею, имхо. Копирайт - это право на копирование, по смыслу. А как можно скопировать идею? Для этого идея должна быть словесно описана и, как вариант, запатентована... Ну или если Вы там материалы (фотографии, текст) для сайта предоставляли - тогда не вопрос, имеете право на копирайт. Ну или при заключении письменного договора с веб-студией о разработке сайта нужно было сразу все эти моменты обговаривать.
Хотя, в Вашем случае, право копирайта скорее всего имеете и Вы тоже - Вы же владелец сайта? Хоть какой-то бумажный договор с веб-студией есть? Просто тогда оно (это право копирайта) неэксклюзивное. Можете потребовать от веб-студии добавить значок Вашего копирайта там же, где их копирайт прописан.
Кстати, тоже важный вопрос - а на кого оформлен домен, на студию или на Вас?
Ну и на крайняк, можно в юридическую консультацию обратиться, нужно только найти такую, что уже занималась вопросами интеллектуальной собственности.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.