Вопрос про Erlang

программирование сайты ruby разработка Erlang

1) Хорошо ли подходит этот язык для разработки сайтов? (Конечно, язык был сделан не для этого, но у него есть хорошие фреймворки)
2) На сколько отличается скорость разработки сайтов между языками: Erlang, Ruby (On Rails), php?
Ответы:
Хреново подходит :)
1) эрланг - интерпретируемый язык. То есть, вам либо придётся при каждом запросе какого-либо пользователя запускать интерпретатор, либо держать в памяти кучу интерпретаторов, ожидающих клиентов, либо писать собственный "апач" на эрланге :)
2) как и любой интерпретируемый язык, эрланг сносит моск при дебагинге из-за невменяемого вывода ошибок. Километровые портянки выхлопа сообщения об ошибке из-за незакрытой скобочки не предрасполагают к быстрому написанию сайтов :)
3) а что вы, собственно, будете писать на эрланге? Большинство сайтов - кучка запросов к базе и сплошные echo. Нужен ли для этого эрланг?
Юрий Чудновский, вас гдето сильно обманули. Ruby тоже интерпретируемый язык. Все о чем вы говорите бред, и про кучи интерпретаторов, и про вынос мозга при дебаге. Сервера и для эрланга и для руби и для пхп уже написаны, и нет никакой надобности в написании новых серверов.
По сути вопроса.
Мой бывший шеф написал на эрланге прокси обеспечивающий неприрывную связь с клиентом через web-sockets. Но логика вся на рельсах, генерация первичных данных на рельсах, генерация ответов сервера приложения на рельсах.
Ерланг может держать почти миллион активных соединений. Никакому rails приложению такие цифры не снились.
Т.о. разрабатывать ядро лучше на Rails, но про Erlang ни в коем случае забывать нельзя, ибо при высоких нагрузках он успешно применяется.
Каюсь, Антон Витальевич, не посмотрел про наличие Yaws. Тем не менее хоть эрланговый сервер и может теоретически держать много коннектов, толку от этого нет. Потому как рано или поздно он вылетает из-за потребления всей памяти или из-за ошибки какой-то, на которую не предусмотрена была правильная реакция. Я это говорю после того, как год промучился с поддержкой ejabberd, после чего плюнул на это глюкалово и перешёл на нативное линукс приложение (prosody, пусть и простенькое, зато работает без проблем уже дольше).
Юрий Чудновский, у вас был негативный опыт, у моего бывшего шефа позитивный.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.