Предлоги (английский язык) в IT-терминологии

интернет Компьютеры перевод английский язык

Если с простыми случаями из учебника про употребление предлогов at/in/on всё более или менее ясно, то как быть с тем, что находится в веб-браузере - не совсем ясно, т.к. веб-странички и её составные части не материальны.

Пример:
Submit button is (at/on/in/inside) yellow block (at/on/in) the page . (кнопка подтверждения находится в жёлтом блоке на странице веб-браузера)
The banner is (at/on/in) shopping cart page. (баннер расположен на странице корзины)
The bug was found (at/on/in/under) Mozilla Firefox. (в значении "ошибка была найдена во время тестирования веб-приложения в браузере Mozilla Firefox")
Ответы:
Я бы так написал:
Submit button is inside yellow block on the page.
The banner is on shopping cart page.
The bug was found in (under?) Mozilla Firefox.
Submit button is located down inside of the yellow block.
The banner is located on the shopping cart page.
The bug was found with Mozilla Firefox.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.