Как конвертировать базы 1С...

Компьютеры софт базы данных бухгалтерия

Вобщем, проблема: есть диск с записанными базами какой-то 7й версии 1С (может 7.7, мож старше) и все эти данные нужно впихнуть в 1С:Бухгалтерия 8.1 (базовая). Как это сделать?

Примечание:
Штатная утилита пытается найти установленную 1С 7.7, которой у меня нет. Есть только болванка с базами, в корне которой лежат файлы с именами названия предприятия и расширением .dt, а так же заархивированная папочка с файлами 1Cv7.dd и 1Cv7.md, а далее - файлы базы в формате .DBF
Ответы:
вообще, должна быть штатная обработка по переносу данных, а к ней есть описание и т.п. и т.д...
Во-первых, хочу выразить вам свои соболезнования...
Во-вторых, как я вижу порядок действий:
1. Понять, что за конфигурации у вас на 77, отличаются ли они от типовой Бухгалтерии 77 и если да, то насколько сильно.
2. Убедить людей, которым это нужно, что платформа 8.1 уже устарела. Что в основном используется 8.2, а самая последняя Бухгалтерия 3.0 уже вообще на 8.3 и у них будут сложности с обновлениями, что очень важно для этой конфигурации, ибо сдача отчетности и проч. Нужно все переносить в Бухгалтерию 2.0 (платформа 8.2) или уж в Бухгалтерию 3.0 на 8.3 платформе.
3. Далее постараться перенести данные (с учетом п.1) в новую конфигурацию стандартными встроенными непосредственно в конфигурацию Бухгалтерии средствами.
4. В противном случае писать ручные выгрузки и загрузки документов, справочников, регистров (я всегда предпочитаю этот способ, ибо при встроенном переходе, тем более 77 и тем более с переписанной 77, всегда приходится разгребать какие-то гемороидальные образования).
Ну дык нужно поставить себе платформу 77. Без этого никак.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.