Microsoft ACCESS. Возможности

интернет Компьютеры программирование базы данных

Таблица с множеством наименован и столбцов, к каждой строке (наименованию) прикреплена фотография и другие сканы документов.
Чтобы было понятней объясню на примере: Каждая строка в таблице предназначена для одного продукта, допустим апельсины. Столбцы в таблице, срок годности, дата прихода, дата ухода, тип апельсина, производитель и т.д.

Так же я должен грубо говоря кликнуть на поле с наименованием продукта и мне откроются фото с накладными и фото продукта допустим. В Access это реально?

Примечание:
Или есть где попроще это можно сделать? С графическим интерфейсом разумеется
Ответы:
Да, реально. Несколько таблиц связать вместе, и все будет работать.
> В Access это реально?
Да это реально. Там можно сконструировать GUI форму и привязать ее к определенной БД. После чего можно будет вводить / выводить данные в / из БД через эту форму. Если хотите бесплатный (и к тому же кроссплатформенный) аналог, можно взять LibreOffice Base - прямой аналог Microsoft Access, практически от оного ничем не отличается.
Там работы реально на пять минут, если разобраться.
P.S. Ищите в google "создание базы данных в Microsoft Access" и "конструирование форм в Microsoft Access". Но лучше скачать какой-нибудь самоучитель.
Это возможно, но если все фотографии и сканы документов хранить прямо в Access, то файл .mdb (в котором Access хранит все пользовательские данные, таблицы, запросы, формы, отчеты и программный код на языке VBA) будет очень быстро разрастаться в размерах и скоро станет "неподъемным". Лучше хранить в таблице не сами фото и сканы, а ссылки на файлы этих фото и сканов. Файлы можно хранить в какой-нибудь отдельной папке.
попроще будет сделать в My Visual Database


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.