Вопрос про хранение данных на серверах в вконтакте

интернет Компьютеры программирование базы данных сервер

Может ли хранится переписка, которую я удалил в вк быть восстановлена скажем по требованию полиции например? Ну суть поняли вы, хранится ли она на серверах после того как я её удалил?
и вообще если хранится то как долго ? Я например каждые 3-4 дня полностью чищу свои диалоги, каков шанс что есть способ восстановить мою переписку двухмесячной давности ?
Ответы:
Насколько мне известно(уверен в этом на 70%) переписка хранится на сервере и по требованию полиции предоставится.
99.99999999%
Все что вы удаляете или удаляет/банит любая компания владеющая сервисом никогда не удаляется с ихних сервисов, и по требованию/случаю может быть восстановлено или предоставлено, тут следует уточнить на примере компании Google, серверы хранят информацию распределённо и продублированно минимум в 3 экземлярах, а также используются носители/автоматизированные библиотеки ленточные , которые при тех же размерах вмешают в 100 раз больше информации при размерах схожих с обычными дисками и могут хранить гарантированно без ошибок несколько сот лет, так что если что то попадет в такую базу оно будет хранится гарантированно пока не обанкротится компания.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.