Неправильный формат даты при выводе с помощью VBScript из MS Acces

базы данных access VBS VBScript IE 10

Здравствуйте. Такая проблема. Есть база данных в Access. В ней есть числовое поле с нецелыми числами вида 4,5; 5,7 и т.д. Есть еще поле с датами, где выбран краткий формат даты (12.02.2014). Так вот, использую VBScript для вывода информации из БД на страницу. В режиме IE 10 (у меня IE 11), после подключения БД и заполнения полей, в поле, где должна быть краткий формат даты, у меня отображается вот такое: Wed Dec 15 00:00:00 UTC+0200 1993, а поле, где должно быть число вида 9,1 у меня отображается 9.100000381469726. В режиме IE 8 работает как надо, но плывет верстка, поэтому использовать режим IE 8 не вариант.

Примечание:
@горизонт событий: но ведь в IE 8 значения отображаются нормально. К тому же я пытался посмотреть на взятое значения из бд путем msgbox record("birthdate") - показывает формат даты, который и в БД (12.02.2014). А как быть со второй проблемой касающейся нецелых чисел?
В любом случае спасибо за ответ.
Ответы:
>Это глюк MS Acces. Я решил это отказом от поля "дата". Использую поле "строка" и пишу туда дату строкой в нужном мне формате. Уж потом, где надо, вновь перевожу в дату. Иначе он (MS Acces) такую подляну подставит - мама не горюй.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.