Можно ли вернуть ноутбук в магазин?

Компьютеры проблема ноутбук законы возврат товара

Купил сегодня ноутбук, в магазине проверил, все прекрасно работает. А дома вылез сюрприз. При работе от сети, батарея заряжается до 100%, затем происходит короткий писк и ноутбук переключается в режим работы от батареи, хотя все еще подключен к сети. Проходит пару минут, заряд батареи падает до 99%, снова писк и переключается в режим работы от сети. И так по кругу. Думал может это такая новая фишка от производителя, поставил чистую систему, но ничего не изменилось. Сервисный центр в выходные у них не работает, а ноутбук куплен родителям, которые в воскресенье улетают и им он нужен без всяких глюков. Реально ли завтра вернуть деньги за него?
Ответы:
Зайди в БИОС, посмотри есть ли там калибровка батареи. Если есть  - все шансы что поможет. Но это долгий процесс (требуется разрядка всей батареи), то есть час-два займёт. Зато сразу увидишь результат, возможно ничего не придётся возвращать.
вернуть можете конечно,желательно с упаковкой,возможно это даже проблема не биоса,а проблема разъёма питания или провода питания
А при чем,тут,сервис?-до 14ти суток,сие-головная боль продавца(магазина)-неси:пусть настраивают либо-меняют(упаковку не порвал/выбросил ?-:)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.