Как найти конкурентов?

бизнес маркетинг исследование мониторинг конкуренты

Здравствуйте многоуважаемые эксперты, менеджеры и просто любители.

Исходя из принципа "Краткость сестра таланта" вопрос в следующем: Как мне отмониторить конкурентов производителей/реализаторов (фирм/магазинов/ЧП) по конкретному товару.
Я работаю на частную фирму(завод, ОАО) и мне дали задание-испытание(по трудовому договору) промониторить и начать продвигать новый товар. Мне по идее нужен список всех(по возможности) производителей/реализаторов, в дальнейшем я беру у них прайс-лист, делаю сравнение, отсеиваю и потом уже обрабатываю оставшихся (эта идея мне пришла сегодня).
Если кто-то имеет представление как правильно мониторить рынок/конкурентов, увидел в моих мыслях/действиях какие то ошибки и может поделиться информацией, буду очень благодарен!

Заранее прошу всех Не опытных людей не кидать ссылки на различные рефераты школьной или университетской программы.
С Уважением Антон. Спасибо.

Примечание:
Изучение и реализация товара не имеет региональной привязки! Мы готовы работать со всеми русскоязычными национальностями и отправлять в любую страну.
Ответы:
Самое простое - пройтись по объявлениям на остановках, в газетах. Нередко видел как молодые девушки фоткали товар с ценниками. Ну и не забываем о поиске в Интернете. А потом по точкам.
Нужно мне кажется найти,понять и занять свою нишу,т.е.будет ли востребован Ваш товар на рынке и для кого он будет востребован, ну а дальше маленькими шажкам не сложные начальные маркетинговые ходы,интернет- контекстная реклама,интернет магазин,в любом случае пока не попробуете,не поймете что нужно потребителю,успехов!!!
Многое зависет от местонахождения,на базаре очень большая конкуренция,однако все живут,если сядешь в 30 метрах от базара,ничего не за работаешь)))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.